6 декабря представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты с требованием новых социальных выплат для граждан, переболевших коронавирусом, а также для семей с детьми. Активисты стояли возле здания Правительства РФ, Администрации Президента, Министерства финансов, а также на Манежной площади и в других центральных точках Москвы с плакатами: «Требуем новых выплат для граждан!», «Семьям с детьми — выплаты к Новому году!», «Пособия – заболевшим коронавирусом!», «Выплатить 25 000 рублей на каждого ребенка до 18 лет!».

Отметим, что на днях Левый Фронт выступил с инициативой об установлении единовременной денежной выплаты всем гражданам России, официально переболевшим коронавирусом с начала пандемии, а также о выплате к Новому году всем семьям с детьми до 18 лет единовременного пособия в размере 25 000 рублей на каждого ребенка для поддержки в условиях кризиса.

Требования Левого Фронта, в частности, содержат следующие инициативы:

— установить каждому гражданину, у которого был выявлен коронавирус (c начала пандемии), единовременное пособие в зависимости от тяжести протекания заболевания. При легкой форме (без госпитализации) – 15 000 рублей, при тяжелой форме (с госпитализацией) – 30 000 рублей.

— установить в случае смерти гражданина от коронавируса единовременное пособие для его семьи в размере 100 000 рублей.

 — выплатить до конца 2020 года каждой семье, где есть дети до 18 лет, по 25 000 рублей на каждого ребенка.

Подписать данные требования можно по здесь: https://www.leftfront.org/action/covid

Левый Фронт-Москва