Башкирское отделение Левого Фронта совместно с КПРФ провело 7 ноября в Уфе демонстрацию и митинг, посвященные 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятии, которое прошло на площади Ленина напротив уфимской мэрии, приняло участие около 200 человек. Акция началась на площади перед госцирком. Развеваются на ветру кумачовые знамена, взбадривает холодный воздух, поднимает настроение звонкая медь духового оркестра. Кто-то надел буденовку, на ком-то матросская бескозырка. А вот мужчины в камуфляже и с надписью на груди «Донбасс». Сегодня это слово означает стойкость и солидарность с трудящимися Украины, ведущими борьбу с современным фашизмом. На груди у каждого участника демонстрации горит красная лента —  как символ верности идеям Революции, идеалам социализма, как символ борьбы за социальные права граждан.

Во время митинга первый секретарь Советского райкома КПРФ и активист Левого Фронта Альберт Рахматуллин напомнил о завоеваниях Великого Октября: это и право на 8-часовой рабочий день, и ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный, право на пенсию, бесплатные образование, медицина, садики, общежития. А также он напомнил о современном бесправии людей и безнравственности власти. В частности, он сказал: «Меня часто спрашивают, зачем я стал коммунистом, ведь социализм, якобы, это уже прошлое. Я обычно отвечаю, что мне надоел капитализм. Я больше не хочу видеть вокруг столько лжи и обмана, коварства и жадности. Все делается ради денег. Ради них люди готовы на все, даже на убийство. Ради денег чиновники идут на взяточничество, коррупцию. Нам не нужен такой общественный строй!»

Координатор движения Левый Фронт в Башкирии Дмитрий Чувилин в своем выступлении подчеркнул, что в России не случалось более значимого исторического события, нежели Великая Октябрьская социалистическая революция, ведь ее плодами стали и победа над фашизмом, и покорение космоса. «Да здравствует Революция!», — скандировали собравшиеся по завершению его выступления. Митинг завершился без происшествий, борьба за социализм продолжается.

Левый Фронт-Башкирия