Представители Левого Фронта провели 15 ноября в Москве акцию солидарности с избирателями Приморья, требуя зарегистрировать Андрея Ищенко кандидатом на выборах губернатора. Отметим, что на данный момент Ищенко не может пройти муниципальный фильтр, регистрация заканчивается 18 ноября. Сторонники Левого Фронта вышли с одиночными пикетами к зданию Администрации Президента РФ с плакатами «Требуем регистрации Ищенко!», «Муниципальный фильтр — это устранение конкурентов!», «Нет фальсификациям в Приморье!»

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому суд запретил участвовать в уличных акциях, пришел к приемной АП РФ, чтобы передать свое обращение с требованием не превращать выборы в Приморье в фарс. Аналогичные обращения передали и участники пикетов. Сергей Удальцов напомнил, что на выборах в сентябре, которые были нагло сорваны властями, однозначно победил именно кандидат-коммунист Андрей Ищенко. «Отказ в регистрации Ищенко в такой ситуации будет оскорблением жителей Приморья», — считает Удальцов.

Несмотря на большое количество сотрудников полиции, пикеты завершились без происшествий. Борьба за честные выборы продолжается!

Левый Фронт-Москва