Недавно стало известно, что управление Пенсионного фонда России в Октябрьском и Советском районах города Самары пригласило умершую пенсионерку получить пособие на свои похороны. Для того, чтобы получить 139 рублей 06 копеек пенсионерке необходимо было прийти в управление Пенсионного фонда лично, взяв с собой паспорт, СНИЛС и свидетельство о своей смерти.

В ответ на этот идиотизм чиновников, Самарское отделение Левого Фронта решило передать управлению Пенсионного фонда России Октябрьского и Советского районов Самары пособие на похороны пенсионной системы России, а также партии «Единая Россия», проводящей политику пенсионного геноцида. 22 ноября активисты Левого Фронта принесли в управление Пенсионного фонда 139 рублей 06 копеек, развесили внутри здания листовки, осуждающие повышение пенсионного возраста, а также раздали такие листовки посетителям.

Левый Фронт считает, что пенсионная реформа Путина-Медведева провалилась уже тогда, когда создавали частные пенсионные фонды. Олигархи, изъявшие наши пенсионные накопления, теперь не хотят платить народу пенсии. Для этого и повышен пенсионный возраст. А ситуация с некомпетентной чиновницей, пригласившей за пособием умершую пенсионерку, — это лишь частный случай неработающей пенсионной системы

Левый Фронт-Самара