Левый Фронт категорически осуждает действия региональных и федеральных властей, которые сознательно превращают повторное голосование по выборам губернатора Приморского края в циничный фарс. Отказ в регистрации в качестве кандидата фактического победителя первого раунда голосования в сентябре Андрея Ищенко делают предстоящие повторные выборы губернатора абсолютно нелегитимными.

В этой ситуации мы считаем правильным поддержать инициативу Андрея Ищенко и призываем жителей Приморского края, которые также возмущены наглыми действиями властей, 16 декабря массово прийти на избирательные участки (со своими ручками) и в бюллетене для голосования написать «За Андрея Ищенко!», вычеркнув при этом другие фамилии. Необходимо добиться такого результата, когда ставленник власти Олег Кожемяко не получит какой-либо значимой поддержки избирателей Приморья на предстоящих выборах.

Это будет лучшим ответом на то насилие, которому власть подвергает жителей региона, фактически принуждая голосовать за нужного ей кандидата. Также Левый Фронт обязательно поддержит протестные акции жителей Приморья, направленные на защиту их избирательных прав

Исполком Левого Фронта, 4 декабря 2018 года