Офис пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», расположенный на улице Гладкова, был изрисован неизвестными художниками, которые оставили на стенах здания рисунки серпа и молота, знака анархии и надписи «Партию ЕдРо – в помойное ведро!», «МГЕР – в помойку!». Предположительно, надписи на здании были сделаны в ночь с 14 на 15 декабря.

Около 11 утра в субботу место происшествия уже осматривали сотрудники правоохранительных органов, на месте дежурила машина отдела вневедомственной охраны. В офис «Единой России» прибыли и работники аппарата партии, и некоторые партийные функционеры. Подъехал даже заместитель председателя правительства Пензенской области, курирующий внутреннюю политику, Василий Трохин. Однако, открыв дверь своего «лексуса» и увидев координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина с фотоаппаратом, чиновник закрыл дверь и быстро уехал.

Левый Фронт заявляет о своей непричастности к этой акции. Вместе с тем, мы одобряем любые ненасильственные акции прямого действия, направленные против власти. В условиях, когда власть запрещает оппозиции проводить публичные мероприятия, подобные акции остаются одним из немногих способов борьбы с ненавистной людям партией «Единая Россия»

Левый Фронт-Пенза, http://leftpenza.ru/news/ofis_edinoj_rossii_v_penze_izrisovali_oskorbitelnymi_nadpisjami/2018-12-15-1838