Недовольство масштабным наступлением властей на социальные права народа заставило 16 декабря выйти на улицу жителей подмосковного Подольска, несмотря на крепкий мороз. От кинотеатра «Родина», который стараниями местной власти превратился в один из бестолковых торговых центров, граждане прошли колонной до ДК «Октябрь», где состоялся городской митинг протеста против антинародных законов, которые уже с 1 января начнут действовать на всей территории России. В организации и проведении мероприятия приняли участие местные представители КПРФ, Левого Фронта, РРП, комсомола, поддержать требования подольчан приехали представители Левого Фронта из Домодедово, Чехова и Пущино. Всего собралось около 150 человек.

Демонстранты несли флаги, портреты депутатов Государственной Думы из партии «Единая Россия», которые проголосовали за проведение позорной пенсионной реформы. Активисты настолько возмущались антисоциальными реформами правительства и президента, что вся демонстрация, не умолкая, скандировала «Россия без Путина!», «Партию ЕдРо — в помойное ведро!», «Даешь депутатам нашу зарплату!», «Путина — на пенсию!», «Правительство — в отставку!», «Долой министров-капиталистов!», «Вся власть — Советам!». Прохожие останавливались и говорили: «Правильно!», «Давно пора!», водители машин притормаживали и одобрительно сигналили. Демонстранты выражали негодование повышением НДС, тарифов ЖКХ, цен на бензин, продукты, требовали прекратить душить людей налоговым бременем, выражали беспокойство по поводу Курильских островов. При подходе к площади перед ДК «Октябрь» лозунги переросли в пение революционных и советских песен.

Выступающие на митинге требовали прекращения издевательств над народом, проведения референдума по вопросу повышения возраста выхода на пенсию, отказа от грабительских цен, повышения налога на добавленную стоимость и введения налога на самозанятых, отставки Путина, Медведева и роспуска Государственной Думы. Активисты Левого Фронта, выступая перед собравшимися, призвали к объединению всех сил в противостоянии «потерявшим берега» органам власти, олигархам и чиновникам. Также они напомнили, что отказ государства от обязательств перед гражданами в бесплатном образовании и медицинской помощи в ближайшее время примет ещё более хищные очертания и станет реальностью, родителям придётся платить за школьные уроки, которые ещё вчера были бесплатными, объемы бесплатной медицинской помощи сократятся. Отметим, что выступления представителей Левого Фронта нашли живую поддержку слушателей, а само движение обрело новых сторонников

Левый Фронт-Московская область