26 декабря Левый Фронт принял участие в митинге педагогов и жителей села Косулино Свердловской области, которые решили привлечь внимание к проблеме затягивания властями района строительства новой школы и попыток увольнения заслуженного директора школы, которая все последние годы вела активную работу по «пробиванию» строительства нового здания. Ведь уже в следующем году первоклашки будут учиться в три смены, а глава города бездействует, — хотя и государственная программа есть, и финансирование есть.

Даже 25-градусный мороз не остановил активистов-общественников, которые все равно вышли на протест. По их словам, деньги, выделенные несколько лет назад на проектные работы, бесследно исчезли, а директора школы, неудобного для нового главы местной администрации Андрея Горбова, под абсолютно бессовестным предлогом «формирования новой команды» пытаются уволить, несмотря на протест учителей и родителей. Вообще, в последнее время наглость и вседозволенность чиновников просто поражает. Люди получают должности не из-за своих профессиональных качеств и опыта, а из лояльности начальникам (ведь так легче воровать, отмывать бюджетные деньги, отправлять на отдых в Турцию вместо нуждающихся своих деток, получать субсидии на квартиры, закупать продукты питания для школьных столовых в три раза дороже и так далее).

Координатор Свердловского отделения Левого фронта Константин Анисимов, выступая на митинге, горячо поприветствовал неравнодушных граждан, отметил исключительную важность создания в школе по-настоящему независимого профсоюза «Учитель» и предложил создать постоянно действующий оргкомитет общественного контроля за строительством новой школы. Левый Фронт будет внимательно следить за развитием ситуации, поддерживать директора школы, педагогов и родителей и работать совместно с первичной организацией Косулинской школы № 8 профсоюза «Учитель»

Левый Фронт-Свердловская область