Уважаемые избиратели! 23 ноября в полночь завершился первый тур народного голосования (праймериз) по выборам кандидата от левых и патриотических сил на президентских выборах-2018. Участие в голосовании, организованном Левым Фронтом, на данный момент приняли более 12 000 человек, что дает возможность в полной мере понять настроения среди наших сторонников. Для сравнения, ВЦИОМ публикует рейтинг Путина, опросив 600 человек, а Левада-центр считает достаточно точными данными результат опроса 1200 граждан по России. При этом, все попытки «накрутить» голоса некоторым кандидатам были оперативно и безжалостно пресечены оргкомитетом праймериз.

По итогам первого тура в десятку победителей вошли: Юрий Болдырев, Павел Грудинин, Константин Семин, Сергей Глазьев, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Михаил Попов, Борис Кагарлицкий, Максим Шевченко, Валерий Рашкин.

Участники голосования в ходе проведенного опроса определили формат проведения второго тура праймериз. Итак, второй тур пройдет с 24 ноября по 30 ноября включительно, в нем примут участие ДВА ЛИДЕРА ПЕРВОГО ТУРА – Юрий Болдырев и Павел Грудинин, графа «против всех» не предусмотрена. Утром 1 декабря мы объявим окончательные итоги нашего голосования и назовем победителя праймериз.

Приглашаем Вас принять участие во втором туре голосования, это может сделать любой посетитель сайта Левого Фронта, проголосовав на этой странице — https://www.leftfront.org/candidate2018/

Наша задача — продемонстрировать обществу, что левые силы не собираются при выдвижении своих кандидатов на президентских выборах руководствоваться кулуарными решениями, а намерены опереться на результаты волеизъявления граждан. Агитация за голосование по конкретным кандидатурам проводится всеми заинтересованными сторонами на любых площадках и никак не регламентируется организаторами.

Участвуйте в голосовании, чем больше голосов будет подано, тем весомее результат. Давайте сломаем кремлевский сценарий и навяжем системе реальную борьбу!

Оргкомитет народных праймериз, leftfront77@gmail.com