Угадайте страну. В этой стране в 21 веке голодают 8% населения. Около 30% не могут купить себе новую одежду, а у 17% нет денег на лекарства. Кроме того, у каждой четвертой семьи долги по ЖКХ. Зарплата за три года упала на 6,3%. К тому же, сбережения граждан постепенно обесцениваются, а товары в магазинах дорожают. Ну что, угадали? Согласно статистике ВШЭ, это — Россия. И с каждым месяцем жизнь миллионов россиян становится хуже и хуже.

Пытаются ли власти бороться с обнищанием населения? Нет, к мантрам про отсутствие кризиса они добавили откровенную ложь про понижение инфляции, повышение зарплат, рост производительности и ВВП. Очевидно, что настоящую статистику, а следовательно, и интересы большинства населения страны, чиновники намерены игнорировать. Пытаются ли решить эту проблему граждане? Судя по статистике Центра экономических и правовых реформ — да. В 2017 году количество протестов растет с каждым кварталом. Однако, в основном, это конфликты не политические. А значит, россияне не знают настоящей причины своего бедственного положения.

Причина эта хорошо известна. Власти предали интересы народа и свернули с социалистического пути развития. В результате, после распада СССР были распроданы основные ресурсы и предприятия, которые достались лишь нескольким десяткам человек. Вполне логично, что вскоре эти люди превратили чиновников, судей и полицию в своих марионеток, а экономику страны заставили работать в своих интересах. Чтобы никто не отобрал их богатства, российские олигархи дружат с иностранными коллегами, то есть регулярно отправляют им долю деньгами или ресурсами.

Этой «идиллии» можем помешать только мы. Те самые обобранные 80% населения страны, её наемные работники. Для этого мы должны стать политической силой:

1) Признать, что нас не устраивает такая экономика.
2) Захотеть сбросить с шеи капиталистов.
3) Объединиться и противостоять мировой капиталистической системе.

И чем быстрее это произойдет, тем меньше жизней будет уничтожено холодом, голодом и непосильным трудом.

https://vk.com/vestnikburi