По итогам митинга в защиту Южных Курил и территориальной целостности России, прошедшего 20 января в Москве образован постоянный Оргкомитет, куда вошли представители Левого Фронта, движения «Новороссия», Партии Дела, Координационного совета оппозиционных организаций и других общественных объединений. Круг участников оргкомитета будет расширяться.

Оргкомитет не успокаивают итоги переговоров президента Путина и японского лидера Абэ. Мы считаем, что сама постановка вопроса о передаче части Курильских островов – государственное преступление. Никакие «выгоды», тем более гипотетические, не могут быть поводом для торговли нашей землей. Оргкомитет также убежден, что нынешний социально-экономический, а в ряде случаев и политический курс российских властей подводит страну к экономическому краху и социальному взрыву. Поэтому мы намерены требовать смены социально-экономического курса в стране, совмещая эти требования с борьбой за неизменность итогов Второй Мировой войны, за территориальную, культурную и историческую целостность России, за ее подлинно независимый путь.

В связи с этим Оргкомитет решил провести 17 марта 2019 года в центре Москвы массовую акцию «За Россию, справедливость, новый курс!» — в защиту социальной справедливости, за территориальную целостность страны и смену существующего экономического курса в интересах народов России, а не аффилированных к власти групп. Такие же акции пройдут и в регионах страны. Уведомления в органы власти будут поданы в установленные законом сроки

Пресс-служба Левого Фронта