31 января в Калининграде прошел пикет в защиту суверенитета и социалистического курса развития Венесуэлы. Коммунисты, комсомольцы, а также представители Левого Фронта вышли на акцию, чтобы выразить протест против попытки государственного переворота в Венесуэле, поддержать законно избранного президента Николаса Мадуро, а также сказать твердое «нет» империалистической политике США.

Независимый курс Боливарианской республики вызывает ненависть и серьезное противостояние мировой олигархии со времен правления Уго Чавеса. Так, уже много лет Венесуэла живет в условиях жестких экономических санкций, серьезного дипломатического и информационного давления. Кроме того, западные спецслужбы вели и ведут настоящую охоту за лидерами Венесуэлы. Последняя попытка покушения на Николаса Мадуро была совершена в августе 2018 года, когда на военном параде над головой президента появились начиненные взрывчаткой беспилотники. Сколько было попыток покушения на Уго Чавеса, даже сложно сказать.

Участники пикета единогласно приняли резолюцию, в которой осуждается попытка переворота в Венесуэле и говорится о том, что ни США, ни какая-либо другая страна не в праве навязывать свою волю народу суверенного государства

Левый Фронт-Калининград