7 февраля в 16.00 в Москве по адресу: ул. Малая Никитская, д. 12 пройдёт встреча жителей с депутатами Госдумы, на которой граждане намерены высказать жесткий протест против открытия в Москве филиала «Ельцин-центра». Участие во встрече примут сторонники КПРФ, Левого Фронта и других союзных организаций.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что управление делами президента РФ проводит на Малой Никитской улице, 12 реконструкцию усадьбы Долгоруковых-Бобринских, где будет создан филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» (Ельцин-центр). Дата окончания работ — конец 2019 года. Усадьба Долгоруковых-Бобринских построена во второй половине 18-го века и являлась одним из лучших образцов сохранившихся усадеб высшего дворянства. До так называемой реставрации в ней полностью сохранялись лестницы, колонны, лепнина, арочные ниши и вся внутренняя планировка здания. В ходе «приспособления» исторического здания под «Ельцин-центр» оно фактически уничтожено.

Приглашаем вас принять участие в акции. Нам не нужен «Ельцин-центр» в Москве, так как Ельцин – это стыд и позор России! Открывайте «Ельцин-центр» в аду!

Пресс-служба Левого Фронта