3 декабря во Владимире в конференц-зале гостиницы «Заря» координатор Левого Фронта Сергей Удальцов встретился со сторонниками левого движения и представителями прессы. Отметим, что перед началом встречи администрация гостиницы заявила, что расторгает договор аренды и просит всех покинуть помещение, однако собравшиеся (около 50 человек) решили не расходиться. Такая настойчивость граждан привела к тому, что охрана гостиницы не стала препятствовать проведению мероприятия, что можно назвать небольшой победой левых сил.

Во время встречи Сергей Удальцов подробно рассказал о работе Левого Фронта, о своем отношении к грядущим президентским выборам, а также поделился мнением о союзниках по оппозиции. По мнению Удальцова, власть подводит ситуацию в стране к сценарию, когда выйти из системного кризиса путем реформ будет невозможно. Поэтому в момент неизбежного усиления протестных акций в России координировать процесс должны прогрессивные политические силы, готовые действовать в интересах народа. Свою задачу три месяца назад освободившийся из тюрьмы Удальцов видит в консолидации левых сил, чтобы они оказались готовы к участию в грядущих событиях.

«Пропаганда говорит гражданам о стабильности, но все социально-экономические показатели последних лет доказывают обратное. «Майские указы» 2012 года предполагали рост доходов населения в полтора раза, достойную медицину и образование, но в реальности же получилось наоборот: доходы фактически отскочили до уровня десятилетней давности, несколько тысяч лечебных и образовательных учреждений по России закрылись, а квалифицированная медицинская помощь во многих населенных пунктах стала недоступной». — заявил Удальцов.

Он рассказал, что Левый Фронт предлагает провести коренную политическую реформу, ограничивающую всевластие президента, освободить всех политзаключенных, внедрить электронное голосование на выборах, национализировать природные ресурсы и стратегические отрасли экономики, а также банки, выдавать отечественным производителям беспроцентные займы и объявить кредитную амнистию для всех физических лиц.

Также координатор Левого Фронта подробно рассказал об итогах праймериз левых и сообщил, что подготовит обращение к руководству левых партий и движений с призывом выдвинуть кандидатами на президентских выборах-2018 победителей прошедших праймериз — https://www.leftfront.org/candidate2018/

По итогам встречи были намечены планы по развитию региональной организации Левого Фронта во Владимире. А в завершении мероприятия депутат владимирского горсовета, член попечительского совета «Владимирского централа» Валерий Пузанов подарил Удальцову кружку с символикой известной владимирской тюрьмы и пожелал никогда больше не оказываться за решеткой!

P.S. Выражаем благодарность за помощь в организации встречи нашим товарищам из КПРФ, в первую очередь — Магамеду Ахматову.

Пресс-служба Левого Фронта