Мы должны «поздравить» администрацию города Пятигорска (Ставропольский край) с успешной операцией по предотвращению «опасных» намерений группы граждан, которые собирались организовать 17 марта митинг «За Россию, справедливость, новый курс!» в центре города на площади им. Ленина. Отметим, что как только организаторы митинга пришли в администрацию, чтобы подать уведомление на его проведение, местные чинуши решили: перед ними «враги режима», которым надо начисто отбить охоту организовывать такие «экстремистские» акции. В первую очередь, администрация организовала спецоперацию по невыдаче согласования на руки организаторам митинга. Напрасно граждане дожидались ответа до истечения срока выдачи согласования у дверей чиновничьих кабинетов. На своём рабочем месте этих госслужащих невозможно было обнаружить. Они скрывались на других важных «заданиях». В итоге, представители администрации отправили отказ в согласовании проведения митинга по почте таким образом, чтобы ответственные за проведение митинга не получили его на руки до момента в установленные сроки.

Дальше — дело техники. Из администрации сразу направили ориентировки и наводки на «опасных преступников» в полицию. Теперь можно было с полным основанием арестовывать и сажать их в КПЗ по подозрению в экстремистской деятельности. Особо было указано полиции на то, что в сети Интернет появилось объявление о том, что идёт согласование с администрацией намеченного митинга и с призывом к гражданам прийти на него.

Первого «преступника» полиция обнаружила прямо под дверью чиновника, который должен был выдать согласование на проведение митинга. К следующему «экстремисту» начали ломиться в тот же день в 10 часов вечера домой с предложением «познакомиться». За три дня до проведения митинга полиция навестила и обзвонила каждого организатора митинга, а также прислала уведомление, что полицейские занимаются предотвращением экстремистской деятельности.

В день проведения митинга наряды полиции поджидали под дверями организаторов акции с целью не допустить их на площадь. К одному из них, занимающемуся малым бизнесом, послали отдельный наряд полиции, якобы поступила жалоба от клиента, который отравился продукцией этого малого предприятия. Юриста, который помогал организовать митинг с соблюдением всех законов, заблокировали три машины полицейских на подъезде к митингу и не отпускали, пока не закончилось время проведения акции. Администрация Пятигорска также позаботилась о том, чтобы прислать на митинг, если он всё-таки состоится, представителей НОД, верных защитников Путина. Хорошо, что ещё казаков не прислали.

Вот так попирают Конституцию чиновники из пятигорской администрации. Для наших властей граждане, которые имеют своё мнение и не хотят молчать, как раз и являются главными «врагами». На всякий случай, публикуем имена тех, кто сорвал проведение митинга 17 марта в Пятигорске: Дмитрий Блохин – заместитель начальника полиции Пятигорска, Фисенко Виктор Михайлович — заместитель главы администрации Пятигорска, Пронин Игорь Васильевич — помощник главы Пятигорска, Фоменко Сергей Петрович — заместитель главы администрации Пятигорска

Левый Фронт-Ставропольский край