Администрация Калининграда под руководством единоросса Силанова не согласовала Левому Фронту проведение 17 марта акции «За Россию, справедливость, новый курс!» в центре города. Власти отправили активистов в парк Гагарина в Балтрайоне. По словам заявителей, так далеко их еще никто не посылал. Остается только недоумевать, как у местных царьков поднимается рука в дни пятилетия присоединения Крыма так поступать в отношении патриотической оппозиции. Но, как говорится, в свое время нарушители закона ответят за свои злодения.

Тем не менее, известный гражданский активист, сторонник Левого Фронта Евгений Лабудин вышел 17 марта на площадь у монумента «Мать-Россия» с плакатом «Путина — в отставку!». Там его ждали более десятка полицейских, наверное, им дали команду «поддержать» активиста, а может быть, они надеялись, что будет повод для задержания. Однако лозунги нашего товарища были в рамках конституционного порядка, поэтому пикет прошел без инцидентов.

Лозунги были следующие: «Олигархическое правительство в отставку!», «Даешь парламентскую республику!», «Нет — президентской республике!», «Даешь народную власть!». Один из прохожих недоумевающе спрашивал, чем недоволен протестующий, другой – подошел и пожал руку (на видео запечатлены эти и другие моменты). Борьба продолжается!

Левый Фронт-Калининград