9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, на площади Ленина в Петербурге состоялся митинг против коррупции и антинародной политики властей. Кроме левых активистов, включая представителей КПРФ и Левого фронта,  в митинге приняли активное участие представители малого бизнеса и  обманутые участники долевого строительства — всего около 500 человек. Их протест вызван действиями властей, ведущим к колоссальным потерям бюджетных средств, а также политикой уничтожения малого бизнеса в сфере потребительского рынка и наружной рекламы.

Слово на митинге было предоставлено координатору ленинградского Левого Фронта Евгению Козлову, который  разоблачил на материалах официальной статистики лживый характер реляций Генпрокуратуры об успехах в борьбе с коррупционными проявлениями, сделал вывод о неистребимом характере коррупции в условиях капитализма и закончил выступление лозунгом, обращенном к молодежи: «Хочешь побороть коррупцию- борись за антиолигархическую  революцию!».

В резолюции участники митинга потребовали ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции, требующую наказания чиновников за необоснованное обогащение (превышение декларируемых доходов над расходами), отставки председателя Комитета по печати администрации Санкт-Петербурга, возбуждения уголовных дел против конкретных коррупционеров, ставших «героями» выступлений на митинге.

Левый Фронт-Ленинград