23 марта в Краснодаре в Вишняковском сквере состоялся митинг левых сил (КПРФ, Левый Фронт, комсомол и другие организации) против ограничения свободы слова и социально-экономической политики властей. Митинг оказался самым массовым со времени летних протестов против пенсионной реформы – собралось около 1 000 человек, выделенная площадка оказалась тесна для митингующих. Участие в акции приняли не только краснодарцы, также приехали сторонники Левого Фронта из Абинска, Новороссийска, Анапы, Тихорецка, Сочи, станицы Северская.

 

Митинг длился более двух часов, но народ не расходился. Выступления порой звучали очень горячие. Граждане выступили против повышения пенсионного возраста, повышения НДС, против «закона о фейках» и «закона о неуважении к власти». Также на митинге говорили об обманутых дольщиках, представители которых пришли в желтых жилетах, на которых написали названия недостроенных многоэтажек. Борьба с антинародной властью будет продолжена!

Также 23 марта состоялся протестный митинг в Армавире, в котором приняли участие товарищи из КПРФ и Левого Фронта. На этой акции тоже прозвучали требования отставки правительства, отмены пенсионной реформы и смены социально-экономического курса развития страны.

Левый Фронт-Краснодар