Утром 1 апреля организаторы подали в Правительство Москвы уведомление о проведении 13 апреля в 15.00 общегородского митинга «ЗАЩИТИМ МОСКВУ! Народ против строительного произвола и нарушений в сфере ЖКХ». Заявленное место митинга – площадь у метро «Улица 1905 года». Также перед митингом планируется проведение шествия. Следите за информацией о согласовании.

Акция проводится по инициативе движения «МосСовет» и районных объединений москвичей. На митинг будут приглашены представители различных политических партий и движений, кандидаты в депутаты Мосгордумы от оппозиции, независимые муниципальные депутаты. Главные лозунги акции: «Нет – строительной «мафии» и строительному произволу!», «Прекратить незаконное «точечное» строительство в наших дворах!», «Отменить поборы за капитальный ремонт!», «Ни одного голоса за кандидатов от власти на выборах в Мосгордуму!».

В ходе проведения акции намечены выступления оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы, которые расскажут о своих предложениях по улучшению жизни жителей Москвы. По сути дела, акция «ЗАЩИТИМ МОСКВУ!» станет стартом кампании для многих оппозиционных кандидатов.

Приглашаем Вас принять участие в этой акции. Только наша солидарная и активная гражданская позиция может остановить варварскую застройку города и области, уничтожение парков и скверов, памятников архитектуры в угоду строительным компаниям-монстрам, прекратить масштабные аферы в сфере жилищно-коммунального хозяйства!

Проект требований акции «ЗАЩИТИМ МОСКВУ!» будет опубликован в ближайшее время.

Главные лозунги акции:

Нет – строительной «мафии» и строительному произволу!

Прекратить незаконное «точечное» строительство в наших дворах!

Прекратить строить дороги по нашим головам!

Требуем выполнения прежних обязательств власти по капремонту!

Установить мораторий на все стройки — до сквозной ревизии уже построенного!

Выполнить обязательства перед дольщиками и очередниками!

Требуем сохранять памятники истории и архитектуры, спасти Старую Москву!

Чиновников — под контроль граждан!

Местному самоуправлению – реальные полномочия и реальные деньги!

Ни одного голоса за кандидатов от власти на выборах в Мосгордуму!

Мероприятие на Facebook https://www.facebook.com/events/2201257770125920/

Мероприятие ВКонтакте https://vk.com/event180184800

Оргкомитет акции «ЗАЩИТИМ МОСКВУ!», 8-965-408-68-44, org.mossovet@gmail.com