16 декабря состоялось онлайн-заседание Совета координаторов Левого Фронта. По его итогам были приняты следующие решения:

1. Назначить проведение 6-го Съезда Левого Фронта на 27 января 2018 года. Определить норму представительства — не менее 1 делегата от региона (из расчета 1 делегат от 5 членов движения). Поручить региональным отделениям ЛФ провести до съезда местные конференции, на которых избрать делегатов.

2. Утвердить следующий проект повестки дня Съезда:

— О текущей политической ситуации в России и мире, об участии в выборных кампаниях 2018 года.

— Утверждение плана работы Левого Фронта на 2018 год.

— Избрание Совета Левого Фронта и Контрольно-ревизионной комиссии Левого Фронта.

— Внесение изменений в Программу и Устав Левого Фронта.

— Разное.

3. Определить позицию Левого Фронта по формату участия в президентских выборах 2018 года путем проведения в период с 25 по 27 декабря 2017 года интернет-голосования среди участников движения (которые заполнили анкеты на сайте Левого Фронта и утверждены региональными координаторами). Вынести на голосование следующие варианты: 1. Поддержать кого-либо из кандидатов, выдвинутых союзническими политическими партиями, или самовыдвиженцев (с перечнем фамилий и отдельным подсчетом голосов за каждую кандидатуру), вести за них агитацию. 2. Голосовать за любого кандидата от левых сил в противовес Владимиру Путину. 3. Объявить активный бойкот выборам.

Итоги голосования оформить решением Совета ЛФ не позднее 29 декабря 2017 года.

4. Сформировать редакционную группу по подготовке поправок в Устав и Программу Левого Фронта в составе: Удальцов, Заварзин, Безроднов, Кагарлицкий, Трофимов, Куприн, Козлов, Журавлев, Падалкин, Савелков.

5. Направить члена Совета координаторов ЛФ Алексея Заварзина для приветствия участников съезда партии РОТ ФРОНТ 17 декабря 2017 года.

Следующее заседание Совета ЛФ намечено на 28 декабря.

Пресс-служба Левого Фронта