1 мая в Волгограде состоялся митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся, в котором приняли участие КПРФ и Левый Фронт. Надо заметить, что все остальные партии и движения предпочли участвовать в демонстрации вместе с «независимыми» профсоюзами и «Единой Россией». Нам достоверно известно, что людей приглашали на эту демонстрацию под угрозой увольнения.

На митинг левых сил собралось около 300 человек. Перед собравшимися среди других ораторов выступил член Волгоградского Совета Левого фронта Сергей Инталев. Он рассказал, какие права потеряли люди при нынешней власти, перечислил все антинародные законы, в том числе «закон Клишаса» об уважении к власти. За все «благодеяния», которые творит нынешняя партия власти, оратор проклял «Единую Россию», вызвав бурную овацию и поддержку всех, кто присутствовал на митинге. Левый фронт использовал на митинге плакаты с лозунгами: «Пора менять власть!», «За социализм! За смену курса развития России!», «Социализм —  прогресс, путинизм — деградация!». На митинге Левый Фронт продолжил акцию «Красная лента Победы» и распространение листовок.

До этого, 30 апреля, в Волгоградской области состоялись автопробеги в честь водружения Красного Знамени над Рейхстагом в 1945 году. В Калачёвском районе автопробег проводили КПРФ и Левый Фронт. Проехав 224 километра, автопробег с красными знамёнами Победы посетил 7 сёл и посёлков Калачёвского района. Везде людям рассказывали о значении этого дня, о роли красного знамени Победы и вручали жителям Красную ленту Победы. Жители получили свежий праздничный номер газеты от КПРФ и листовки Левого Фронта под девизом: «Ни одного голоса Единой России на осенних выборах! Перемен требуют наши сердца!». Такие листовки наши сторонники начали распространять две недели назад в разных населённых пунктах: Фролово, Береславка, Калач-на-Дону, Волжский, Волгоград

Левый Фронт-Волгоград