1 мая в Ярославле в протестном шествии под звуки духового оркестра бок обок шли представители КПРФ, Левого Фронта, комсомола, РРП, движения «Дети войны» и обманутые дольщики. Было много молодежи. Над колонной развевались красные флаги, демонстранты несли транспаранты: «Май, труд, социализм!», «Долой власть, грабящую народ!» «Власть и собственность — трудовому народу!», «Детям войны» — достойную жизнь!», «Мошенники жируют, а дети дольщиков бомжуют!!!», «Социализм — будущее человечества!», «От свалки капитализма — к торжеству коммунизма!», «Так и будут обирать, если мы будем молчать!», «ЖКХ — удавка для народа!», «Долой власть капитала — она уже достала!», «Остановим умышленное убийство медицины!». Демонстрантов приветствовали рабочие с ближайшей стройки, продавцы магазинов и киосков, прохожие. Многие старались запечатлеть происходящее на фотоаппараты и телефоны.

Открывая первомайский митинг на площади Труда, организатор Елена Кузнецова рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться, добиваясь его согласования, и поблагодарила собравшихся за поддержку. Если бы администрация до последнего дня не вставляла «палки в колеса», то в теплый майский день на площадь пришло не 500 человек, а много больше.

Первым слово было предоставлено первому секретарю Ярославского обкома КПРФ Александру Воробьеву: «Вчера в областной думе был отчет губернатора за прошедший год. Наша фракция предложила депутатам поставить правительству Ярославской области за работу «неуд». Мы видим, что цены и тарифы растут, за вывоз мусора тарифы выросли в 5-6 раз. Все недоступнее становится медицина. Рождаемость в Ярославской области в последние три года падает. Власть увеличила пенсионный возраст и заставляет пенсионеров голосовать за партию власти». На митинге также выступили депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля Елена Кузнецова, Алексей Филиппов, Эльхан Мардалиев, Наталия Бобрякова, координатор регионального отделения Левого Фронта Анатолий Рыков, представитель Революционной рабочей партии Максим Харитонов, коммунист Алеся Алиева, беспартийный врач-ортопед Александр Пицин, житель села Виталий Игнатьев и другие товарищи. Несколько выступающих было от поддержавших первомайский митинг обманутых дольщиков. Митинг завершился принятием резолюции, в которой участники акции выразили недоверие действующей власти и потребовали смены курса развития страны

Левый Фронт-Ярославль