Митинг «против антинародных законов, в защиту прав людей», организованный Левым Фронтом, прошел в Новосибирске 19 мая. Акция собрала около 100 человек в центральном Нарымском сквере. Участники митинга держали плакаты «Требуем комплексного подхода к «мусорной» проблеме!», «Без воров и коррупционеров в Новосибирске!», «Сибирь не помойка!» и требовали смены социально-экономического курса развития страны и региона. Митингующие требовали «отправить Путина под суд и выбросить крысу из Кремля».

Сотрудники полиции вели себя корректно и не препятствовали митингующим. Уже и правоохранителям понятно, что страна больна коррупцией и надо что-то менять. Россия лидирует по смертности, количеству суидидов, онкологическим заболеваниям и числу роста миллиардеров. Путин и его окружение просто сказочно обогатились за последние двадцать лет. Может просто они самые умные в стране? Конечно же нет. Для личного обогащения они использовали служебное положение. В любой стране мира друзья Путина оказались бы за решеткой и за десятую часть содеянного.

30 мая в Нарымском сквере будет следующий митинг в 17:00. Фактически, здесь формируется дискуссионная площадка для общения общественников и политических деятелей с народом. Пенсионная реформа, повышение НДС, законы Клишаса, изолирование России от глобального интернета, нищета народа в самой богатой стране мира и преступное обогащение коррупционеров и олигархов. Хватит это терпеть! Мы призываем всех выходить на митинги протеста, приглашать с собой друзей и знакомых!

Левый Фронт-Новосибирск