Сегодня, 10 июня, представители КПРФ, Левого Фронта, комсомола, движения «Надежда России» и других организаций проводят возле здания Московского областного суда акцию в форме встречи с депутатами Госдумы с требованием прекратить циничную травлю Павла Грудинина и уничтожение Совхоза имени Ленина. Возле Мособлсуда собралось около 200 человек. Сторонники Левого Фронта стоят в пикетах с плакатами «Руки прочь от Совхоза имени Ленина», «Хватит преследовать Грудинина!», «Путин, лучше разберись со своими друзьями!».

Полиция пока не вмешивается, встречу проводят депутаты Госдумы Денис Парфенов, Казбек Тайсаев, Дмитрий Новиков. По мнению представителей Левого Фронта, власти мстят Грудинину за его активную гражданскую позицию, за то, что он не побоялся выступить конкурентом Владимира Путина на последних президентских выборах и в ходе кампании жестко критиковал существующий курс развития страны, а также политику действующей власти.

Напомним, что сегодня в Мособлсуде начинается судебный процесс по рассмотрению апелляции на раздел имущества супругов Грудининых, в ходе которого планируется захват контроля над предприятием со стороны рейдеров. Кампания по поддержке Грудинина сейчас идет в разных городах страны. Руки прочь от Грудинина!

Левый Фронт-Москва