13 июля в рамках всероссийской акции в Казани на Площади имени Тинчурина прошел митинг «Руки прочь от Павла Грудинина!», организатором акции выступило местное отделение КПРФ при поддержке движения Левый Фронт. На площади собралось около 200 человек. Активист движения Левый Фронт Андрей Арисов напомнил о президентских выборах: «Помните, как начались подсчеты голосов на выборах? Сахалин — за Грудинина! Дальний Восток — за Грудинина! Потом включился административный ресурс и стал побеждать наш «гарант»! Что мы имеем от этого гаранта, который за 20 лет так и не смог поменять курс развития страны?».

 

Депутат ГосСовета Республики Татарстан Артем Прокофьев объяснил причины рейдерской атаки на Совхоз имени Ленина: «Первая причина — нам долгие годы рассказывали о том, что нет никакого конкурента Владимиру Путину, что нет никакого конкурента «Единой России». Тут появился кандидат, к которому на встречи приходят тысячи людей. У нас здесь в Казани проходила встреча — полное ДК Ленина было, свыше 2000 человек. Поддержка по всей стране. Мы понимаем, что реальные цифры этой поддержки намного выше, чем те, которые были зафиксированы в итоговых протоколах на президентских выборах-2018. Это очень напугало действующую власть! Вторая причина —  сам Совхоз имени Ленина. В условиях, когда шесть лет подряд падают реальные доходы населения, когда власть отбирает у людей пенсии, когда растут тарифы и цены, — Совхоз имени Ленина показал, что можно платить людям достойную зарплату, что можно доплачивать пенсионерам. Это как бельмо на глазу для действующей власти».

Представитель обманутых дольщиков ЖК «Яшьлек» Ленар Сафиуллин поведал о своей проблеме: «Много лет ведомства нам сообщают о том, что выделяются средства, проводится подсчет стоимости завершения строительства, ведется какая-то работа. Но никакой работы по факту мы не видим. В связи с этим мы вынуждены уже седьмой день ночевать и жить в поле, в палаточном лагере, требуя решения нашего вопроса».

По итогам акции граждане потребовали прекратить нападки на одного из лидеров лево-патриотических сил Павла Грудинина, отменить позорную пенсионную реформу, отправить в отставку Правительство и допустить оппозицию к полноценному участию в региональных выборах

Левый Фронт-Татарстан