13 июля в Новокуйбышевске (Самарская область) прошёл митинг левых сил в рамках всероссийской акции протеста, в котором приняли участие около 200 человек из КПРФ, Левого Фронта, комсомола, гражданских инициативных групп. Основными требованиями акции стали: «Прекратить давление на Совхоз имени Ленина!», «Отправить в отставку директоров крупнейших УК Новокуйбышевска —  ЖУК и Новоградсервис!», «Перестать застраивать зеленые зоны в городе!».

Открыл митинг блогер Олег Афанасьев, который высказал своё мнение об антисоциальной политике государства. Гражданская активистка Илона Артамонова коснулась проблемы общественного транспорта и обещанной закупки троллейбусов. Координатор Левого Фронта в Самарской области Виктор Миняшев заявил о том, что каждый голос, отданный на выборах жителями Новокуйбышевска за «Единую Россию», — это некачественные услуги ЖКХ, мусорные поборы и другие нарушения прав граждан. «Только через социализм мы можем поменять ситуацию в стране!», — сказал Миняшев.

Кандидат в депутаты по городскому округу №23, пресс-секретарь Левого Фронта в Самарской области Григорий Оганезов затронул тему ЖКХ и уличного благоустройства. Он рассказал, что за последние пять лет в городе стало только хуже — многомиллионные долги управляющих компаний (например, ЖУК и Новоградсервис), которые ничего не делают и извлекают только прибыль из населения, но при этом не могут предоставить качественных услуг. По мнению Оганезова, чтобы система ЖКХ реально работала, необходимо создавать муниципальную управляющую компанию, чтобы городская власть могла самостоятельно создавать комфортные условия для жителей. Он призвал всех голосовать на осенних выборах за команду КПРФ и левых сил, так как именно ее представители понимают реальные проблемы города.

Левый Фронт-Самарская область