13 июля Свердловское отделение Левого Фронта приняло участие во всероссийской акции в защиту Павла Грудинина и Совхоза им. Ленина от рейдерского захвата. «Совхозу имени Ленина быть!», «Руки прочь от Грудинина!», «За отставку правительства!», «Капитализм убивает!», «Вернем страну народу!», «Другой мир возможен!», «За социальную справедливость!», — с такими лозунгами вышли активисты Левого Фронта на митинг в Екатеринбурге. Участие в акции приняли около 200 человек, среди которых были активисты Левого Фронта, КПРФ и других организаций.

Отметим, что в одном из интервью на вопрос, чем может помочь ему страна и российский народ, Павел Грудинин ответил: массовым выходом на акцию протеста 13 июля. К сожалению, массовой акцию в Екатеринбурге назвать было нельзя. В полуторамиллионном городе за Грудинина на президентских выборах было отдано 11,5 % голосов. Это те десятки тысяч людей, которые могли прийти сегодня на митинг, чтобы поддержать народного кандидата в президенты. Могли, но не пришли… Вина ли это организаторов митинга из КПРФ или причиной всему пассивность людей? Если учесть, что информации о митинге было очень мало, то, конечно, недоработали организаторы. На будущее левым и патриотическим силам надо исправлять такие ошибки, чтобы не терять инициативу в протестном движении.

Напомним, что 17 июня Мособлсуд отклонил апелляцию Павла Грудинина на решение Видновского городского суда Московской области, который передал две трети общего имущества в пользу бывшей супруги Павла Грудинина. Ранее стало известно, что Ирина Грудинина подписала генеральную доверенность на распоряжение имуществом, полученным в ходе судебного спора, на имя Владимира Палихаты, который в СМИ представлен, как крупнейший в России рейдер

Левый Фронт-Екатеринбург