17 января в Уфе состоялось заседание нового объединенного предвыборного штаба в поддержку Павла Грудинина, целью которого станет предотвращение фальсификаций выборного процесса. Более сорока представителей различных общественных организаций решили вести совместную подготовку к предстоящим президентским выборам, которые состоятся в стране в марте этого года. Активисты намерены еженедельно проводить собрания, где будут обучать наблюдателей и членов избирательных комиссии различных уровней.

«Сегодня все здоровые левые силы нашей республики объединились для совместного проведения агитационной компании и контроля за результатами голосования на выборах президента РФ, — говорит координатор регионального отделения Левого Фронта Дмитрий Чувилин. — У нас появился шанс изменить страну к лучшему, направить ее на путь богатства и процветания народа, а не кучки чиновников и олигархов. Ведь левые силы, коммунисты выступают не за то, чтобы все жили одинаково бедно, а за то, чтобы все жили одинаково богато».

Интересно, что помимо левых и патриотических организаций — таких, как КПРФ, Левый Фронт, РКРП, Союз советских офицеров, Совет ветеранов боевых действий, «Дети войны» в штаб входят и объединения социальных активистов — «Содружество многодетных семей», обманутые дольщики, спортивные федерации, башкирский и татарский национально-культурные центры.

Левый Фронт-Башкирия