Вечером 24 июля в Санкт-Петербурге на Площади Ленина прошёл митинг против произвола на выборах. До начала мероприятия территорию возле Финляндского вокзала оцепили многочисленные сотрудники Росгвардии и полиции. Они тщательно проверяли участников митинга, из-за чего акция началась чуть позже заявленного времени. Данное мероприятие стало беспрецедентным для города на Неве, так как в состав организационного комитета митинга вошли более 30 различных движений, общественно-политических организаций, партий и инициативных групп. Нарушения на муниципальных выборах сплотили активистов из КПРФ, Левого Фронта, партии «Справедливая Россия», партии «Яблоко», движений «Открытая Россия», «Защитим Исаакиевский собор», «Бессрочный протест», «Объединение Перевозчиков России», «Городская среда обитания», «Сохраним Пулковскую обсерваторию». Всего на площади собралось более 5 000 человек.

Во время акции её участники скандировали лозунги «Беглов — позор Петербурга!», «Один за всех и все за одного!», «Это наш город!», «Россия без Путина!», «За любого, кроме Беглова!». Первым выступил депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга от Партии Роста Максим Резник: «Давайте докажем им, что мы свободные граждане самого европейского, самого демократического города страны! Давайте 8 сентября прокатим Беглова!». Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от КПРФ Владимир Бортко объяснил, почему необходимо голосовать против партии власти: «Единая Россия» — партия крупного капитала и коррумпированного чиновничества». Координатор движения Левый Фронт в Санкт-Петербурге Евгений Козлов предложил голосовать за любого кроме врио губренатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Координатор проекта «Объединенные демократы» Андрей Пивоваров со сцены озвучил имена 20 людей, которые нарушают закон на выборах. Лидер фракции «Яблоко» в ЗакСобрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что не хочет, чтобы городом управлял кремлёвский назначенец. В связи с этим он сделал неожиданное заявление: «Если вы не хотите, чтобы нам навязали Беглова, то я призываю с этой сцены тех согласованных кандидатов в губернаторы, которые были допущены на эти выборы, снять свои кандидатуры. Тогда выборы будут отменены». Митинг завершился без серьезных происшествий

Левый Фронт-Ленинград