«Россия будет свободной!», «Это наш город!», «Допускай!», «За любого, кроме Беглова!», «Один за всех и все за одного!», «Хватит врать и воровать!», — скандировали неравнодушные граждане, пришедшие на митинг против произвола на выборах, который проходил 3 августа в Санкт-Петербурге на площади Ленина. Всего на акцию собралось около 2 000 человек – представители КПРФ, Левого Фронта, партии «Яблоко», Партии Роста, «Справедливой России», а также других организаций. Власти города к данному событию подготовились основательно. За несколько часов до начала мероприятия на Площадь Ленина была подогнана военная техника, стянуты подразделения Росгвардии, полиции и ДПС.

Координатор движения Левый Фронт в Петербурге Евгений Козлов призвал сторонников разных политических сил создавать гражданские комитеты в защиту конституционного строя, проводить акции протеста и участвовать в выборах. «Те, кто порождает ветер, пожмут потом бурю!», — обратился он с библейским напутствием к властям. «Сегодня власть объявила обществу войну. В этой войне преступлением объявлено требование честных выборов. В этой войне власть применяет насилие. В этой войне она применяет ночные обыски и аресты», — заявил со сцены депутат Законодательного собрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

«Долой политические преследования!», «Такие выборы — позор для Петербурга!», «Уважайте Петербург!», «Здесь выбираем мы!», — плакаты такого содержания можно было увидеть на Площади возле Финляндского вокзала. Новые акции протеста в Петербурге пройдут 17 августа

Левый Фронт-Ленинград