14 августа в Казани в жилом массиве Дербышки прошел митинг за честные выборы, сменяемость власти и свободу слова, а также против генерального плана, пенсионной реформы, социальной несправедливости, строительства МСЗ и повышения НДС. Организатором акции выступило местное отделение движения Левый Фронт, на митинг пришли около 150 человек. «Власть потеряла связь с народом. Согласно статье 3 Конституции РФ единственным источником власти в Российской Федерации является его многонациональный народ. Пора поставить действующее руководство страны и региона на место!», — заявил на митинге кандидат в депутаты ГосСовета от КПРФ по Волжскому округу Александр Мердеев. «Народ должен формировать общественное мнение, народ должен выбирать своих представителей. Поэтому проявляйте гражданскую позицию, будьте активными, участвуйте в выборах!», — призвал кандидат в депутаты по Дербышкинскому округу от КПРФ Анвар Затин.

«Ещё год назад я не занимался политикой. Но после избрания господина Путина было несколько людоедских инициатив типа пенсионной реформы, и я понял, что если вы не занимаетесь политикой, то она займётся вами, — заявил активист Левого Фронта Владимир. —  Любая инициатива нашей власти — очередной способов залезть к нам в кошелёк, лишить нас социальных благ. Сейчас в Госсовете Татарстана из 100 депутатов 96% единороссов. Мы должны 8 сентября поменять этот расклад!». Представитель профсоюза работников инженерных авиационных служб гражданской авиации России Антон Бортюков высказал свою позицию: «Страх — это самое гнусное оружие, которое применяет к нам, обычным рабочим людям, буржуазия. И первый страх — потерять работу, остаться без средств к существованию. И для этого у буржуазии есть масса инструментов — гастарбайтеры, работающие за плошку риса, увольнения, к которым прибегает работодатель для того, чтобы увеличить свою прибыль, кредитное рабство, в которое нас вгоняют для того, чтобы мы могли поддерживать нормальное существование наших семей. Очень коварен этот враг. И победить его можно, только активно высказывая свою волю на выборах, активно сохраняя наши голоса, работая наблюдателями».

Участники акции потребовали прекратить произвол и фальсификации на выборах, а также призвали 8 сентября поддержать команду КПРФ и лево-патриотических сил

Левый Фронт-Татарстан