20 августа стало известно, что кандидаты в депутаты Городской думы Новокуйбышевска (Самарская область) объявили голодовку в знак протеста против нарушений со стороны властей в ходе предвыборной кампании. Приводим текст их обращения:

«В связи с тем, что Администрация городского округа Новокуйбышевска в преддверии выборов в городскую думу решила использовать грязные методы политических технологий, которые нарушают принцип равноправия кандидатов в депутаты, мы, кандидаты от КПРФ Абдалкин Михаил Анатольевич, Оганезов Григорий Геннадьевич (пресс-секретарь регионального Левого Фронта), Чернов Сергей Владимирович — объявляем бессрочную акцию в виде голодовки. Наши требования:

  1. Снять кандидатов-фейков с похожими фамилиями или однофамильцев, которые присутствуют в списках рядом с кандидатами от КПРФ.
  2. Перестать срывать общественные мероприятия, организованные КПРФ и Левым Фронтом, как это произошло 19 июля 2019 года. Данные действия администрации и полиции показывают, что оппозиция не может проводить свои мероприятия, как гласит статья 31 Конституции РФ. Привлечение Михаила Абдалкина к административной ответственности и судебное решение в виде штрафа за якобы нарушение проведения пикета является очевидным запугиванием кандидатов от КПРФ и левых сил.
  3. Привлечь за незаконную агитацию печатное периодическое издание «Вестник», как юридическое лицо. В №62 газеты «Вестник» содержится агитация всех кандидатов от «Единой России», они не оплачены из избирательного фонда кандидатов, что является административным нарушением, предусмотренными статьями КоАП РФ 5.5 и 5.11

Оганезов Григорий 8-967-920-87-15
Абдалкин Михаил 8-963-910-03-49