24 августа в Самаре в сквере «Родина» прошел митинг «За честные выборы и смену власти!», в котором приняли участие около 500 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций. Общероссийская акция по стране прошла неделю назад, но тогда коммунисты Самары митинговали в Новокуйбышевске. Ведь именно там 8 сентября будет главное электоральное событие в Самарской области — выборы в городскую Думу.

Отметим, что в митинге также приняла участие организация в защиту обманутых вкладчиков «Крепость», депутаты Тольяттинской городской думы от КПРФ Павел Турков и Ольга Сотникова. На митинге выступили первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, депутат Тольяттинской городской думы Павел Турков, секретарь Самарского горкома КПРФ Михаил Клецкин. Появление на сцене участника голодовки кандидатов в депутаты Новокуйбышевской городской думы, представителя Левого Фронта Григория Оганезова было встречено овацией. Народ выразил поддержку данной акции кандидатов. Вместе с Оганезовым люди скандировали: «Жулики и воры — пять минут на сборы!».

Выступающие говорили, что на выборах в Новокуйбышевске «Единая Россия» устроила настоящий административный беспредел. Кандидаты от партии власти не оплачивают свои агитматериалы из избирательных фондов, против кандидатов-коммунистов выставлены спойлеры-однофамильцы. Представители организации «Крепость» также призвали голосовать за КПРФ на всех выборах. По их словам, только КПРФ реально помогает жертвам финансовых пирамид отстаивать свои права. Депутат-единоросс Хинштейн шлет одни отписки в ответ на обращения граждан, а вот помощница депутата губернской думы от КПРФ Елена Машкова, наоборот, ходит с обманутыми вкладчиками по судебныпм заседаниям и на приемы в прокуратуру.

Перед завершением митинга была принята резолюция, содержащая следующие требования:

  1. Пересмотреть итоги приватизации, национализировав стратегические отрасли экономики.
  2. Ввести прогрессивный подоходный налог.
  3. Отменить повышение пенсионного возраста.
  4. Привлечь к ответственности всех виновных в нарушениях во время выборной компании.
  5. Ни одного голоса «Единой России» — партии пенсионного геноцида

Левый Фронт-Самара