25 августа в Волгограде в ответ на провокации, которые ежедневно устраивает «Единая Россия» по отношению к кандидату в депутаты Областной думы от КПРФ и левых сил Михаилу Таранцову, состоялся митинг «За честные выборы, против ухудшения социально-экономической ситуации в Волгоградской области». На митинг пришли около 500 человек — представители КПРФ, Левого Фронта, ОПР, движения «За новый социализм» и других организаций. Мощная группа поддержки прибыла из Саратовской области, в том числе — депутат Саратовской областной Думы Николай Бондаренко и руководитель фракции КПРФ в Саратовской областной Думе Александр Анидалов.

Несомненно, украшением митинга стали две представительницы творческой интеллигенции: певица, заслуженная артистка России Татьяна Шереметева и поэтесса Любовь Павлова. Ещё перед началом митинга они порадовали жителей своим творчеством. Открыл митинг Михаил Таранцов, который подробно рассказал о том беспределе, который творится в его избирательном округе, как уничтожается печатная продукция и срываются листовки. Волшебным образом предприниматели, с которыми заключили договор на размещение баннеров, в один миг отказались это делать.

Выступавшие выходили один за другим. От Левого Фронта слово предоставили члену регионального Совета ЛФ Татьяне Педан и активисту Сергею Демьянову. Татьяна Педан призвала молодёжь задуматься о том, что только левые и коммунисты борются за смену системы, а либералов устроит просто смена лиц во власти. Сергей Демьянов рассказал о том, что он как раз и есть тот самый среднестатистический россиянин, про которых власть говорит, что их уровень жизни повышается. Он призвал всех бороться за свои права: право на достойную работу, на достойную зарплату, право на бесплатную медицину и образование.

Среди тех, кто выходил на трибуну, были Станислав Ерохин от движения «За новый социализм», депутат городской Думы от фракции КПРФ Илья Кравченко, представитель Ленинского комсомола и Левого Фронта Олег Кравченко, жительница Краснооктябрьского района Александра. Ожидаемо ярким стало выступление депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко, Александр Анидалов оказался тоже отличным оратором.

На митинге была принята резолюция, которую поддержали единогласно все представители партий, движений и простые жители города. После окончания акции происходило неформальное общение участников митинга с гостями из Саратова и с кандидатом в депутаты Михаилом Таранцовым

Левый Фронт-Волгоград