11 сентября у волгоградских коммунистов был очень тяжёлый день. Они провожали в последний путь своего товарища и соратника, полковника Вадима Чистякова, который умер в самом расцвете сил 8 сентября, в день проведения выборов. Вернее сказать, погиб в неравной схватке с беспределом, творящимся на выборах в Волгоградской области. Погиб на боевом посту, при обходе избирательных участков округа, где он сам выдвигался по спискам от партии КПРФ, а также был руководителем предвыборного штаба кандидата в депутаты Михаила Таранцова.

Вадим Чистяков после окончания танкового училища прошёл горячие точки в Абхазии и Чечне, недавняя командировка была в Сирию. Награждён Орденом Мужества, медалью «За отвагу». Последние годы Вадим жил в Волгограде, активно занялся политикой, вступил в КПРФ и Левый фронт. Он видел своё предназначение в помощи людям, в борьбе за их права и светлое будущее. Он был деликатный и великодушный человек по отношению к своим соратникам и друзьям, но жёсткий и принципиальный к недругам.

Вадим был похоронен как воин — со всеми почестями: почётный караул, военный оркестр. Ему салютовали тремя оружейными залпами. Он жил, как настоящий полковник, и погиб, как настоящий полковник. Нам всем будет его очень не хватать…

Левый Фронт-Волгоградская область