29 сентября в Волгограде прошел митинг, посвященный итогам региональных выборов. Акция была организована представителями Левого Фронта, также на митинг пришли представители КПРФ, ОПР, движения «За народный социализм», партии РОТ ФРОНТ, Бессрочки и других организаций. Всего собралось около 150 человек, которые не согласны с результатами прошедших выборов и считают их нелегитимными. Перед началом митинга присутствующие почтили минутой молчания память своего соратника, члена КПРФ и Левого фронта Вадима Чистякова, который умер прямо в день выборов 8 сентября, немного не дожив до 50 лет.

Первой на митинге взяла слово Татьяна Педан Татьяна, координатор регионального Совета Левого Фронта. Она напомнила собравшимся, что выборные процедуры — путь мирного реформирования власти, когда народ временно нанимает на работу губернаторов и депутатов. Народу пора осознать, что все права у него есть, надо только уметь ими пользоваться и не бояться их отстаивать. Также Татьяна Педан обратилась к митингующим с призывом поддержать требование освобождения ВСЕХ политзаключённых и выразить солидарность с участниками протестных акций в Москве. Этот призыв получил полное одобрение присутствующих.

Грамотно и точно обрисовала ситуацию с муниципальными выборами Наталья Заброда Наталья, избранный депутат сельского поселения. Она рассказала, что теперь граждане не выбирают мэров и депутатов муниципальных районов. Их назначают. Поэтому по всей области в муниципальных районах оказываются только представители от «Единой России». Они и есть тот самый фильтр, сквозь который ни за что не пробиться ни одному оппозиционному кандидату в губернаторы. Так что необходимо ставить вопрос о полной отмене муниципального фильтра.

Далее выступила Ирина Сергеева, которая назвала всех присутствующих гражданами. Она напомнила, что за 20 лет правления Путина народу так и не дали воспользоваться своим правом на референдум. Борис Пылин рассказал, что за 30 лет участия в выборах ему не доводилось видеть таких массовых фальсификаций, как в этом году. Было приписано от 1000 до 1200 голосов на каждом избирательном участке. Борис Пылин сообщил, что материалы обо всех фальсификациях ушли в Следственный комитет, прокуратуру и ФСБ.

Было ещё много выступлений. Представителю каждого движения и партии организаторы митинга дали возможность высказаться по теме фальсификации выборов в Волгоградской области. По окончании митинга была принята резолюция, в которой содержится требование к депутатам ГД РФ от Волгоградской области внести поправки в законодательство о выборах на предмет отмены «муниципального фильтра». Последним пунктом в резолюции идет требование к Главе города Волгограда Виталию Лихачёву — освободить от должности директора МБУ «Молодёжный центр кино и досуга  «Ударник» Клейменову Ларису, которая является председателем Участковой избирательной комиссии №0927 и позволяла себе прямо на камеру выражаться нецензурно в адрес членов комиссии с совещательным голосом во время подсчёта бюллетеней.

Каждый из присутствующих пришёл на площадь в этот день, чтобы выразить протест в связи с фальсификациями на выборах. Промолчать, значит согласиться и безропотно принять обман. Как сказал один из выступающих: мы —  не рабы!

Левый Фронт-Волгоград