12 октября в Перми в Сквере Победителей состоялся митинг против повышения тарифов и транспортного беспредела, организованный Левым Фронтом и КПРФ. Администрация города совместно с Департаментом дорог и транспорта, полностью находящаяся под контролем губернатора Решетникова, вопреки протестам жителей проводит в Перми транспортную реформу. Под слом идёт сложившаяся десятилетиями маршрутная сеть, новая же будет основываться на «обрезанных» маршрутах и сплошных пересадках. Несмотря на требования пермяков оставить экономный, экологичный и удобный вид транспорта – троллейбус, его ликвидировали. Также администрация подготовила для утверждения в Пермской городской Думе проект решения по повышению базового тарифа на проезд в общественном транспорте до 26 рублей.

Многие жители Перми выступают против скоропалительного повышения тарифа, так как администрация города не готова к конструктивному диалогу, решение экономически не обосновано, чиновники не способны даже пояснить формулу расчёта пассажиропотока и стоимости проезда в зависимости от него. Однако администрация неумолимо протаскивает транспортную реформу, таково желание губернатора Решетникова.

На митинге выступил координатор Левого Фронта в Пермском крае, первый секретарь Свердловского райкома КПРФ Сергей Андреянов, который отметил, что протест выдавлен из центра города для того, чтобы как можно меньше людей участвовало в нём. Также выступили представители пермского студенчества, активисты КПРФ и местные жители. Во всех выступлениях было отмечено, что власть со скандальными «прожектами» существует в своём мире, а народ – в своём. Преступное решение уничтожить участок железной дороги, раскуроченная маршрутная сеть и повышение стоимости проезда при нищающем населении – реальное тому подтверждение. По итогам митинга была принята резолюция с требованием снижения стоимости проезда и прекращения несогласованной с гражданами «транспортной реформы»

Информбюро Левого Фронта в Пермском крае