«Выборы, на которых используют спойлеров и фейки, нельзя назвать честными», —  заявили участники пикетов в Волгограде, которые прошли 14 октября с участием представителей КПРФ, Левого Фронта, ОПР и других организаций. Они поддержали кандидата в депутаты Михаила Таранцова, который требует отменить итоги голосования на выборах депутатов областной Думы.

Напомним, что в день голосования 8 сентября в Волгоградской области наблюдатели заявили о допущенных нарушениях, однако избирком рапортовал о легитимности выборов, утвердив их итоги. Кандидат в депутаты облдумы от КПРФ Михаил Таранцов, проигравший выборы конкуренту из «Единой России» Алексею Волоцкову, 11 сентября на пресс-конференции рассказал о нарушениях в ходе голосования, а 23 сентября сообщил, что обратился в суд с требованием отменить итогов выборов по Краснооктябрьскому одномандатному округу №13. Иск Таранцова к избирательной комиссии Волгоградской области и ТИК Дзержинского района областной суд рассмотрит в ближайшее время. В своем иске Таранцов указал, что «Партия пенсионеров» заявила на выборы кандидата с фамилией Таранцев, который оттянул на себя четверть голосов Таранцова. Он отметил, что еще 1 300 бюллетеней были признаны недействительными, поскольку в них напротив фамилии Таранцева стояла зачеркнутая галочка, а еще одна галочка — напротив фамилии Таранцова.

Одиночные пикеты прошли 14 октября в Краснооктябрьском районе Волгограда на остановке транспорта «Юность». Участники акции сменяли друг друга каждые полчаса. У них были плакаты «Позор «подсадной утке» — ТаранцЕву! Запутал людей на выборах — оттянул голоса у ТаранцОва!», «Залог «победы Волоцкова» – обман избирателей! ТаранцЕв – это фейк!»

Левый Фронт-Волгоград