26 октября в Екатеринбурге состоится марш и митинг левых сил «Антикапитализм-2019», акцию удалось согласовать с местными властями. Начало шествия в 14.00 на улице Белинского, 232 (метро «Ботаническая»).

Как говорится в заявлении регионального Левого Фронта, «самое ценное, что мы потеряли с развалом Советского Союза — это наполненная смыслом жизнь человека, ощущение его причастности к великим общим делам, к делам на благо развития всего человечества. Мы потеряли ощущение, что этот двор, эта речка, этот лес, эта земля наши, общие, а приобрели высокие заборы и железные двери. Капитализм — это несправедливость. Капитализм — это не жизнь, а выживание. Капитализм — это существование по законам джунглей. Капитализм — это обнищание народа и обогащение кучки олигархов. Капитализм — это нещадное разграбление и уничтожение природы. Капитализм — это существование ради потребления. Капитализм — это образование и медицина для избранных. Капитализм — это коррупция, произвол, репрессии. Капитализм — это эксплуатация. КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ!».

На акцию приглашаются все неравнодушные граждане, в том числе те, кто весной этого года защитил Сквер у театра Драмы от строительства «скверного храма». Подробности здесь https://vk.com/leftfrontsverdlovsk

Левый Фронт-Екатеринбург