19 октября в Самаре активисты Левого Фронта приняли участие во встрече с депутатами Самарской губернской думы от КПРФ. Встреча с участием около 300 человек прошла вместо митинга, который администрация города отказалась согласовывать коммунистам. Недавно в Самарском областном суде депутаты Алексей Краснов и Михаил Матвеев добились признания тарифа на вывоз мусора завышенным. Однако мусорный региональный оператор подал апелляцию на это решение, а министр ЖКХ Самарской области Сергей Марков заявил, что «теперь тарифы на вывоз мусора будут не понижены, а повышены».

На встрече 19 октября депутат Самарской губернской думы от КПРФ Алексей Краснов сообщил, что в Самарской области тариф на вывоз мусора завышен в многоквартирных домах на 8 млн рублей, в частных домах — на 20 млн рублей. Депутат Михаил Матвеев добавил к этому, что при расчете тарифа на перевозку мусора транспортные расходы были завышены в 6,3 раза. Все это легло тяжким бременем на кошельки простых жителей Самарской области. Также выступили депутат Самарской губернской думы от КПРФ Сергей Егоров, депутаты-коммунисты Совета депутатов Октябрьского района города Самары Максим Федоров и Владимир Зимаров.

Они назвали действия регионального мусорного оператора и министерства ЖКХ аферой и мошенничеством, а также потребовали возбуждения уголовного дела. Далее могли высказаться все желающие. Координатор Левого Фронта в Самарской области Виктор Миняшев напомнил собравшимся, что серьезные проблемы в сфере ЖКХ начались в 2006 году, когда Путин и «Единая Россия» узаконили приватизацию сферы ЖКХ, которая должна обеспечивать базовые потребности граждан, а не выколачивать из них последние копейки. Требование национализации российского ЖКХ было встречено продолжительными аплодисментами. В течении всей акции народ неоднократно требовал отставки регионального министра ЖКХ Сергея Маркова

Левый Фронт-Самара