26 октября Екатеринбург открыл всероссийскую акцию «Антикапитализм-2019», которая пройдет в ближайшее время во многих городах страны и завершится в Москве. Примечательно, что в Екатеринбурге впервые удалось объединить несистемные левые организации в коалицию, которая и выступила организатором данного марша. Организаторы назвали данную акцию «Марш бесов», и во время проведения шествия раскрылся истинный смысл этого названия. Демонстранты пронесли по улицам Екатеринбурга изображения кремлевских пропагандистов в обличии бесов, льющих с экранов телевизоров и в радиоэфире ложь — Соловьева, Киселева, Скабеевой, Михалкова и местного «враля» Шеремета. Именно марш этих цепных псов олигархического режима и был назван организаторами «Маршем бесов». По завершении акции портреты лживых пропагандистов были выброшены в кучу «на свалку истории».

Левый Фронт принял в марше и митинге «Антикапитализм-2019» самое активное участие. На митинге выступили координатор Свердловского отделения Константин Анисимов, член Совета регионального отделения Левого Фронта Эмилио Бустаманте, координатор молодежного отделения Свердловского Левого Фронта Кирилл Гавриков и член молодёжки Свердловского Левого Фронта Гузель Аиткулова. «Нет капитализму! Да социализму!», — скандировали митингующие. Отметим, что организаторами данной акции стали Левый Фронт, марксистский кружок Station Marx, Объединенная коммунистическая партия (ОКП), Российское социалистическое движение (РСД), Левое социалистическое действие (ЛевСД), молодежное движение «Выбор», екатеринбургское веганское движение за права животных и другие организации. Всего на марш собралось более 150 человек.

Кстати, организаторы вызвали на свой митинг телеведущего Владимира Соловьева, чтобы он нашел в себе мужество и, глядя в глаза горожан, извинился бы перед ними и перед городом за то, что назвал Екатеринбург «городом бесов». Но, видимо, мужества не нашлось, поэтому Соловьев ограничился лишь комментарием, что ему «совершенно неинтересны бесовские игрища»

Левый Фронт-Екатеринбург