Как во время войны люди ждали письма-треугольники, посылки с теплыми варежками и носками, так и сейчас защитники Шиеса ждут поддержки и нашей помощи. Именно поэтому 1 ноября активисты Левого Фронта и Объединения перевозчиков России (ОПР) вышли в Волгограде на серию пикетов, чтобы рассказать людям о ситуации в Архангельской области. Оказалось, что очень большое число людей даже не слышало про Шиес. Хорошо, что у пикетчиков были с собой листовки с информацией о строительстве скандального мусорного полигона.

По итогам пикетов было отправлено обращение на имя президента, в котором содержится требование учесть мнение народа и провести референдум по вопросу строительства мусорного полигона в Архангельской области. Также участники акции потребовали дать разъяснения о правомерности и обоснованности блокады поселка Урдома, когда 23 октября там отключили свет, проводной интернет и перекрыли выезды.

Есть ещё предложение — массово написать письма в Комитет по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Архангельской области. Пусть дадут разъяснение, на каком основании они допустили строительство полигона ТБО на северных болотах, есть ли экологическая экспертиза. Адрес — dyatlov@aosd.ru, priroda@asd.ru, можно позвонить в Комитет по телефону 8 (8182) 21-56-63. Шиес, мы с тобой!

Левый Фронт-Волгоград