7 ноября в Москве прошла массовая демонстрации левых и патриотических сил, посвященная 102-й годовщине Октябрьской революции. Несмотря на рабочий день, собралось около 10 000 человек, колонна прошла от Пушкинской до Театральной площади. Участие в демонстрации приняли представители Левого Фронта, КПРФ, Союза офицеров, комсомола, РРП, НПСР и других организаций. Левый Фронт вышел на шествие под лозунгом «Народный импичмент Путину и капитализму!». По ходу шествия звучали призывы: «Россия без Путина и олигархов!», «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Руки прочь от Грудинина и Совхоза имени Ленина!», «Защитники Шиеса, мы с вами!», «Россию спасет социализм!», «Новый Октябрь впереди!». По ходу шествия к колонне Левого Фронта присоединился представитель российских шаманов, который дошел до Москвы, чтобы изгнать дух путинизма и капитализма.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которому судом запрещено посещение массовых акций, перед началом шествия заявил журналистам, что путинизм и капитализм сегодня являются тормозом на пути развития России, поэтому нашей стране необходима смена власти и курса развития. Также по ходу шествия выступали Максим Шевченко, Леонид Развозжаев, Андрей Селезнев, Олег Мокряков и другие представители Левого Фронта.

Участники шествия пришли на Театральную площадь, где состоялся митинг, на котором выступили Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Валерий Рашкин, Анастасия Удальцова, Нина Останина и другие ораторы. Анастасия Удальцова, выступая на митинге, заявила о том, что главные революционеры сегодня — обитатели Кремля, проводящие антинародные реформы, а сохранение существующего социально-экономического курса развития страны неизбежно приведет к новой революции. Митинг на Театральной площади завершился без происшествий, полиция вела себя спокойно.

Позднее на Суворовской площади прошел еще один митинг левых сил, в котором приняли участие около 1 000 представителей Левого Фронта, ОКП, РОТ ФРОНТ, «Другой России», РРП и других организаций. Борьба за социализм продолжается, слава Великому Октябрю!

Левый Фронт-Москва