7 ноября в Самаре представители Левого Фронта приняли участие в митинге, приуроченном к 102-й годовщине Великого Октября, на который собралось около 200 человек, в том числе – сторонники КПРФ и комсомола. Митинг вёл первый секретарь горкома комсомола Александр Сорокин, с вступительным словом выступил вице-спикер Самарской Губернской думы Алексей Лескин.

Координатор Левого Фронта в Самарской области Виктор Миняшев заявил на митинге, что благодаря Великой Октябрьской социалистической революции в нашей стране появились социальные гарантии и научные прорывы, а сегодня в условиях олигархического капитализма Россия деградирует, поэтому реальная оппозиция должна выступать под лозунгами «Социализм вместо Путина, импичмент капитализму!». Пресс-секретарь Левого Фронта в Самарской области Григорий Оганезов в своем выступлении подчеркнул, что «нашей стране нужен новый Октябрь».

Также 7 ноября в честь годовщины Великого Октября состоялся митинг в Сызрани, в котором приняли участие около 100 представителей КПРФ, Левого Фронта и комсомола. Возле памятника Ленину на главной площади города звучали торжественные речи и песни советского периода.

Левый Фронт-Самарская область