7 ноября в Перми впервые за многие годы власти не согласовали демонстрацию левых сил. Городская администрация аргументировала отказ тем, что площадка у памятника «Единство фронта и тыла» якобы занята, а демонстрация по улице Ленина будет мешать «участникам движения». Поэтому в день 102-й годовщины Октябрьской революции состоялся только митинг у памятника Ленину в сквере Оперного театра.

Тем не менее, до начала митинга активисты Левого Фронта, «Другой России» и КПРФ пришли проверить, кем занято место несогласованного митинга и кому мешает демонстрация. Выяснилось, что площадь у памятника «Единство фронта и тыла» абсолютно свободна, не было даже прохожих. То есть, власти просто откровенно обманули организаторов акции. От памятника активисты с праздничными красными шарами отправились на митинг у Оперного театра, проведя импровизированное шествие. По дороге никаких проблем с передвижением не возникало, никто никому не мешал, каких-то других мероприятий по пути следования не было. Очевидно, что аргументы администрации города по запрету демонстрации не состоятельны, имеет место нарушение гражданских прав на свободу собраний и митингов. Власть всеми способами пытается отучить граждан выражать свои политические взгляды и запугивает активистов, способных вывести недовольных на улицы. Однако репрессивные меры ведут в тупик, что не раз доказывала жизнь!

Отметим, что после митинга как нельзя кстати пришлось предложение анархической группы «Чöрный Флаг» провести праздничный концерт в честь годовщины революции, который состоялся вечером в помещении бара «Тот самый бар». На концерте с поздравлениями выступил координатор Левого Фронта в Пермском крае Сергей Андреянов. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, по окончании концерта несколько человек изъявили желание присоединиться к Левому Фронту

Левый Фронт-Пермский край