102-ю годовщину Великой Революции уфимские коммунисты отметили митингом на площади Ленина. Власти Башкортостана до последнего сопротивлялись желанию коммунистов в праздник 7 ноября провести массовое мероприятие в центре города. Несмотря на сопротивление властей, рабочий день и моросящий дождь, митинг собрал порядка 500 участников. Красные флаги СССР, Победы, КПРФ и Левого Фронта задолго до этого часа привлекали внимание уфимцев на улицах города, напоминая о «забытом» нынешними правителями России празднике.

Властям республики в год 100-летия БАССР особенно стыдно так относиться к грандиозному историческому событию, каким была Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Об этом говорил в своем выступлении на митинге и первый секретарь рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. Секретарь рескома КПРФ, депутат Госсобрания Ильгам Галин в своем выступлении убедительно обосновал необходимость прихода к власти левых сил, как гаранта возрождения России из нынешней разрухи и нищеты, к которой ее привела власть буржуазии.

Депутат Госсобрания-Курултая РБ, лидер регионального «Левого фронта» Дмитрий Чувилин в своем выступлении заявил: «В истории нашей страны нет более великого события, чем Великая Октябрьская социалистическая революция. Ведь Победа в Великой Отечественной Войне и победа советского народа в космосе – это плоды Октябрьской Революции. Больше 100 лет назад наши прадеды нашли в себе силы прогнать царизм и капитализм, провозгласить власть советов рабочих и крестьян, добиться огромного скачка в промышленности и сельском хозяйстве. Есть у революции начало — нет у революции конца! Поэтому сегодня здоровые коммунистические силы объявляют импичмент Путину и капитализму. Мы требуем отставки правительства и роспуск Госдумы. Мы за отмену повышения пенсионного возраста. Путину импичмент, капитализму смерть!»

Секретарь Демского отделения КПРФ Ильнур Аюпов рассказал о поездке группы коммунистов республики в Подмосковье в совхоз имени Ленина, которым руководит Павел Грудинин. Он призвал выступить в защиту Грудинина и защитить от рейдерского захвата народное предприятие, которое действительно является образцовым ростком социализма., где решены социальные проблемы сотрудников. Первый секретарь Советского райкома КПРФ, активист Левого Фронта Альберт Рахматуллин призвал собравшихся учиться у коммунистов, которые совершили Революцию. Сейчас, по мнению оратора, в стране создалась такая же ситуация, как в 1917 году: верхи не могут решать проблемы людей, а низы не хотят жить в нищете. Поэтому необходимо, активней заниматься агитацией, усилить протестную работу

Левый Фронт-Башкирия