19 ноября в Перми неизвестные сожгли в ночное время автомобиль координатора Левого Фронта в Пермском крае Сергея Андреянова. Машина находилась на стоянке около дома Андреянова, также полностью выгорели до степени два автомобиля, стоявших рядом. Что это? Хулиганские выходки? Скорее всего, это не просто хулиганство. Очевидно, что в последнее время политическая работа левых сил в регионе значительно активизировалась, поэтому в ответ усилилось и сопротивление местных властей. За последний год чиновники «выдавили» публичные протестные акции из центра Перми, но не остановилась на этом, запретив проводимую десятилетиями демонстрацию левой оппозиции 7 ноября.

Протестные акции раздражают власть предержащих. Пикеты и митинги против сноса участка Горнозаводской железной дороги, вследствие которого пассажиры получат транспортный коллапс; пикеты в поддержку народного кандидата от лево-патриотических сил Павла Грудинина на последних президентских выборах; акции в поддержку депутата Законодательного Собрания Пермского края, заместителя руководителя фракции КПРФ Ильи Кузьмина, находящегося под стражей уже много месяцев вопреки закону и здравому смыслу; громкое проведение 102-й годовщины Великой Октябрьской революции возмущают городскую и краевую власть.

Опыт двух последних десятилетий, когда нередко происходят поджоги машин и подъездов представителей оппозиции, режут покрышки их автомобилей, поступают анонимные угрозы, вбрасывается вал грязных поддельных «агитматериалов», подсказывает – не всё просто со сгоревшим автомобилем координатора Сергея Андреянова. 90-е годы никуда не ушли, они возрождаются вновь в ещё более жестокой и изощрённой форме. Однако власть, растаскивающая остатки могучей советской страны, не может не понимать – час расплаты приближается…

Левый Фронт-Пермский край