3 февраля в Москве на Суворовской площади состоялся митинг левых сил «За социальную справедливость». Собралось около 5000 человек — представители КПРФ, Левого Фронта, Союза советских офицеров, Моссовета и других организаций, обманутые дольщики, представители инициативных групп. На митинге выступили кандидат в президенты Павел Грудинин, Геннадий Зюганов, Валерий Рашкин, Сергей Удальцов. Собравшиеся граждане выдвинули требования национализации природных ресурсов и стратегических отраслей промышленности, введения прогрессивного подоходного налога, привлечения к уголовной ответственности коррумпированных чиновников высшего ранга, повышения реальных доходов граждан.

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, выступая на митинге, заявил, что грядут решающие сражения за смену курса развития России. Поэтому крайне необходимо сплочение всех прогрессивных лево-патриотических сил, работа в одной команде. «Ближайший бой — 18 марта. Сегодня мы все поддерживаем нашего кандидата в президенты Павла Грудинина. Потому что его победа — шанс на справедливое и достойное будущее страны. Победа Грудинина станет победой всей России!», — сказал Удальцов.

Также в ходе проведения митинга представители Левого Фронта и Моссовета приглашали граждан на Социальный марш, который состоится 10 февраля

 

Левый Фронт-Москва