3 января в Пензе по инициативе координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата Пензенской городской Думы от КПРФ Виктора Хомца в 15-м избирательном округе прошли новогодние представления на свежем воздухе с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также других сказочных персонажей.

Первый праздник состоялся на улице Кордон Студёный. Виктор Хомец поздравил жителей микрорайона Засурье с Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах. Затем детей и взрослых ждал почти целый час интересного новогоднего представления, подготовленного артистами театра «Альтаир». Помимо традиционных участников новогодних праздников в гости к жителям Засурья пришли и другие сказочные персонажи – Кот Леопольд, пират, и, конечно же, символы наступившего года – мышки. Ребятишки отгадывали загадки, водили хороводы, играли в подвижные игры, пели песни, перетягивали канат, читали стихи Деду Морозу. И каждый из них получил сладкие подарки.

Второе мероприятие, которое состоялось во дворе дома № 31 по улице Антонова, собрало ещё больше детей. Перед началом праздника Виктор Хомец привёз в этот двор ёлку, которая тут же была установлена и украшена игрушками и мишурой. Депутат также поздравил жителей микрорайона ГПЗ-24 с праздником. А затем детей развлекали артисты. Новогодняя сказка, в которой мыши притворились Дедом Морозом и Снегурочкой и заколдовали настоящего Деда Мороза, понравилась не только детям, но и взрослым, которые с удовольствием участвовали в конкурсах и водили хороводы вокруг ёлочки вместе с детьми.

Напомним, что проведение подобных праздников двора в Ахунах и на ГПЗ-24 стало уже хорошей традицией. КПРФ и Левый Фронт проводят их уже на протяжении четырёх лет, причём не только в новогодние каникулы, но и на масленицу, а также в День защиты детей. В преддверие нового 2020 года депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец также привёз ёлки в свой избирательный округ. Они были установлены у магазина на улице Кордон Студёный, на улице Кордон 95, во дворе дома № 25 по улице Коннозаводской, во дворе дома № 4а по улице Антонова и у дома культуры «Заря» в Ахунах. Праздничные мероприятия в избирательном округе № 15 будут продолжены

Левый Фронт-Пенза, https://leftpenza.ru/news/v_zasure_i_na_gpz_24_proshli_novogodnie_prazdniki/2020-01-03-2409