15 января представители Левого Фронта провели в Москве перед зданием Манежа, где Владимир Путин должен выступить с посланием Федеральному Собранию, акцию под названием «Народное послание для Путина», где высказали основные требования к президенту. Участники акции стояли в пикетах возле оцепления перед входом в Манеж с плакатами «России нужен левый поворот!», «Отменить пенсионную реформу!», «Требуем создания Госплана!», «Национализация сырьевых компаний!», «Минимальная зарплата и пенсия – 30 тысяч!», «Свободу политзаключенным!», «Правительство в отставку!».

Как заявил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, чтобы реально искоренить бедность необходимо осуществить левый поворот в экономике, национализировать сырьевые компании, ввести прогрессивный налог на доходы, существенно увеличить зарплаты и пенсии российских граждан. Удальцов считает, что нужно направить резервы из Фонда национального благосостояния на строительство новых производственных мощностей, железных и автомобильных дорог, жилья и социальных объектов, что позволит создать рабочие места и существенно оживить экономику.

По мнению представителей Левого Фронта Леонида Развозжаева, Ирины Фомушковой, Сергея Губы и других для реализации указанных реформ необходимо изгнать из Правительства и руководства госкорпораций ультра-либералов типа Медведева, Силуанова, Грефа и Чубайса, заменив их на команду лево-патриотических сил. Полицейские не препятствовали проведению акции, однако переписывали паспортные данные пикетчиков. Отметим, что многие прохожие выражали поддержку участникам пикетов и даже присоединялись к протесту

Левый Фронт-Москва